热干面成本多少

Answer Answer

一斤面粉为两元,做成面条一斤成本为一点五元,一斤面分三碗,每碗成本零点五元,啐肉或猪油每斤为六元,加生抽、老抽作成酱,分十二碗,每碗成本零点五元,一次性碗每个零点二元,合计每碗热干面成本为一点二元。

热干面:

食材用料:热干面、花生酱适量、芝麻酱适量、麻油适量、酸豆角适量、榨菜碎米适量、辣椒油适量、黄豆酱适量、葱花适量、蒜蓉适量、盐少量;

做法:

内容均由AI生成,其生成内容的准确性和完整性无法保证,不代表我们的态度或观点。